Carl Zeiss Tessar 6.3 / 65mm або "дамська" камера роботи Андрія Шурупова

Дуже довго робив цей аппарат. Не поспішав, можна сказати ловив кайф. Доволі тривалий час дивився на Тессарчік, давно придбаний (ще за радянських часів), потім добув старовинну червячную оправу для нього, теж цейссівську. Потім купив оптичний видошукач від Цейсс Ікона.Ну і пішло-поїхало. Корпус виготовлений з кореневого зрізу американської вишні, рукоятка з "перламутрового" горіха. Камеру робив для своєї сестри (тому "Дамська")
На камері використовуються плівкові адаптери фірми Horseman 6x7 або 6х9.
Стан для траспортування. Спускова кнопка в "тримачі". Захісна "вежа" повернута на 90 градусів і захищає видошукач.Одягнута кришка оберігає не тільки оптику, але і затвор. Палісандровое "весло" для установки діафрагми прибрано в рукоятку.
Фокусування проводиться черв'ячною оправою зі шкалою дистанцій, але на камеру можна встановити ось таку лупу в гумовому корпусі формату 6х9 для більш точного фокусування на близьких дистанціях.
Предыдущие материалы в этом разделе:
Формы корпуса Canon EOS 600D вполне привычны для тех, кто пользуется младшими зеркалками Canon. Если бы не поворотный дисплей, то разницу с Canon EOS 450D трудно было бы ощутить. Корпус чуть крупнее (толще) и в большей мере декорирован эластичными накладками, что, позволяет с большей уверенностью держать камеру в руке.
Обзор Panasonic LUMIX DMC-TZ60
Герой материала — один из неплохих компактов «на стероидах». По габаритам он соизмерим с большинством компактов, но при этом оборудован объективом с 30-кратной трансфокацией, а также модулями Wi-Fi и GPS. Но и это ещё не всё, ведь тестируемая камера может похвастаться видоискателем.
Обзор Canon PowerShot G3X. Камера для любителей путешествий
Canon PowerShot G3X небольшая, красивая, удобная камера, хорошо лежит в руке, благодаря оптимальному размеру и надежной, сильно выступающей рукоятке с прорезиненной поверхностью, исключающей возможность выскальзывания камеры из руки.